Calendario

Di seguito trovate il calendario con tutti i nostri corsi

Calendario annuale

Scarica qui sotto il calendario annuale PDF con tutte le date dei corsi.

Calendario annuale

Calendario settimanale

Scopri il calendario settimanale con tutti i cicli dei corsi.

1° Ciclo
Settembre - Dicembre
2° Ciclo
Gennaio - Marzo
3° Ciclo
Marzo - Giugno

Sopraceneri

Airolo

Lunedì
09.30
Bebè 1

10.00
Bebè 2

10.30
Bebè 3

16.00
Granchio/Cavalluccio

16.45
Granchio/Cavalluccio

17.30
Rana/Pinguino

18.30
Polipo/Coccodrillo
Martedì
Mercoledì
Giovedì
16.00
Acquagiocando

16.30
Granchio/Cavalluccio

17.15
Rana/Pinguino

18.15
Polipo/Coccodrillo

19.15
Acquagym
Venerdì
Sabato

Biasca

Lunedì
Martedì
19.00
Acquagym/Aquafit®

19.45
Acquagym/Aquafit®
Mercoledì
13.30
14.20
15.10
Granchio
Cavalluccio
Rana
Pinguino

17.30
Polipo
Coccodrillo
Orso polare

18.00
Preagonistico
Giovedì
Venerdì
Sabato

Castione

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
16.30
Granchio
Cavalluccio
Rana

17.15
Pinguino
Polipo
Coccodrillo
Orso polare
Sabato

Gerra Piano

Lunedì
Martedì
16.00
Acquagym

16.45
Granchio/Cavalluccio

17.30
Rana/Pinguino

18.30
Polipo/Orso Polare

19.30
Acquagym

20.15
Acquagym
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato

Sementina

Lunedì
Martedì
17.00
Aquafit®

18.00
Aquafit®

19.00
Aquafit®
Mercoledì
Giovedì
17.00
Aquafit®

18.00
Aquafit®
Venerdì
Sabato

Sant’Antonino

Lunedì
Martedì
Mercoledì
10.30
Bebè 1/2

11.00
Bebè 2/3

11.30
Acquapilates/Stretching
Giovedì
Venerdì
17.00
Granchio/Cavalluccio

17.45
Rana/Pinguino

18.30
Acquapilates/Stretching
Sabato
09.30
Acquagiocando

10.00
Bebè 1/2

10.30
Bebè 2/3

Sottoceneri

Stabio Terme

Lunedì
Martedì
16.45
Granchio/Cavalluccio

17.30
Cavalluccio

18.30
Rana/Pinguino

19.30
Acquapilates
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
17.00
Acquagiocando

17.30
Bebè 1

18.00
Bebè 2

18.30
Bebè 2

19.00
Bebè 3
Sabato
08.30
Bebè 1/2

09.00
Bebè 2/3

09.30
Acquagiocando

Stabio Elementari

Lunedì
Martedì
Mercoledì
14.00
15.00
16.00
Granchio
Cavalluccio
Rana
Pinguino
Polipo
Coccodrillo
Orso Polare
Preagonistico
Giovedì
Venerdì
16.15
17.15
Granchio
Cavalluccio
Rana
Pinguino
Polipo
Coccodrillo
Orso Polare
Preagonistico
Sabato